Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

19 июля 2017 года Действовали слаженно, отвечали быстро: кушвинские дошколята соревновались в знании правил безопасности.

В детском саду №23 г.Кушвы Свердловской области устроили для детей увлекательную игру–соревнование «Безопасное лето». Каждый малыш старался показать, какой он быстрый и ловкий, и как хорошо знает правила безопасного поведения, которые учили на занятиях.

В состав судейской коллегии вошли Любовь Баранова инструктор пожарно-спасательной части №206 и Елена Великанова инспектор ГИБДД, которые внимательно следили за выполнением ребятами заданий.

Соревнования открылись задорной песенкой «Лето», которую исполнила команда «Дружба».

Для выполнения первого конкурсного задания «Потуши пожар» команды выстроились в две колонки. У каждой команды средства пожаротушения - ведерки с водой и песком, огнетушители и плотные одеялки. Действовать нужно было быстро, как делают это настоящие пожарные. Участники брали по одному из средств пожаротушения, добегали до «огня» и тушили его.

На следующем этапе мальчикам и девочкам необходимо было выбрать картинки с изображениями безопасных предметов и унести с собой, а «опасные» картинки оставить на столе. Обе команды с задание справились успешно – на столе остались изображения ножа, утюга и газовой плиты, а с собой ребята унесли картинки игрушек, которыми они играют. «Молодцы!», - подбадривали детвору воспитатели.

В перерыве между состязаниями мальчики из команды «Спасатели» исполнили танец «Вежливый водитель». И получили заслуженные аплодисменты всех участников мероприятия.

«Cказка ложь, да в ней намек – добрым молодцам урок!» - под таким девизом проходил один из этапов соревнования. На экране появлялись сюжеты из сказок, детям нужно было ответить, что не так они сделали и почему попали в трудную ситуацию? Жюри очень внимательно слушали ответы:

- «Сестрица Аленушка и братец Иванушка», не послушался братец, выпил водицы из лужицы и превратился в козленочка, - комментировала детвора сюжет сказки.

- Водичку нужно пить чистую, кипяченую, чтобы не заболеть!, - отвечали дети из команды «Дружба».

- Красная шапочка не должна была останавливаться и разговаривать с незнакомыми, а тем более говорить: куда и зачем идет! - верно подметили ребята из команды «Спасатели».

Соревнования сменились подвижной игрой. В зале у ребят есть настоящий светофор! На нем загораются зеленый, желтый или красный огоньки! Под задорную музыку на зеленый - дети дружно маршировали, на желтый и красный – стояли и махали ручками.

И последний конкурс – «Аккуратные водители», где мальчикам и девочками нужно было перевезти игрушки на грузовичках, аккуратно объехав все препятствия.

Соревнования завершились, с отрывом всего в одну «звездочку» победу одержала команда «Дружба». Все участники получили медальки за участие и сладкие призы!

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:19 07:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости