Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

19 июля 2017 года Авиация МЧС России доставляет в Иркутск огнеборцев с ликвидированных природных пожаров

Авиация МЧС России продолжает работу по мониторингу лесопожарной обстановки, переброске личного состава и грузов. За прошедшие сутки вертолётом Ми-8 МЧС России с ликвидированных пожаров в Слюдянском районе Иркутской области были доставлены в областной центр 14 пожарных-парашютистов и более 2 тонн груза.

По данным Иркутской базы авиационной охраны лесов, по состоянию на утро действуют 3 пожара в Качугском районе на площади 67 га, все локализованы. Для мониторинга лесопожарной обстановки с воздуха задействовано 7 воздушных судов территориальной подсистемы. Ежедневно осуществляются все превентивные мероприятия по защите населенных пунктов. В настоящее время угрозы населенным пунктам, объектам экономики и социально значимым объектам на территории области нет.

По прогнозу Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 19 июля на территории Иркутской области V класс пожарной опасности прогнозируется на территории 1 района (Ольхонского), III класс пожарной опасности прогнозируется на территории 3 районов (Катангского, Тулунского, Нижнеудинского), на остальной территории I - II класс пожарной опасности.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:19 10:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости