Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

18 июля 2017 года В детском оздоровительном лагере "Солнечный" провели крупные пожарно-тактические учения.

На базе детского оздоровительного лагеря "Солнечный» провели крупные пожарно-тактические учения. Учения прошли в два этапа:

На первом этапе сотрудники Главного управления МЧС России по Тамбовской области совместно с администрацией лагеря провели обследование помещений, изучили пути эвакуации детей и персонала и уточнили расположение электрических щитовых и пожарных гидрантов, проверили работоспособность пожарной сигнализации и знания персоналом своих обязанностей в случае пожара.

После проверки теории, сотрудники МЧС преступили к практике. По легенде учений, возгорание произошло в актовом зале оздоровительного комплекса. Персонал лагеря незамедлительно сообщил о пожаре на телефон "01" и провел эвакуацию детей. Уже спустя пять минут на место прибыли первые расчеты пожарных и развернули рукавную линию. Из доклада представителя администрации объекта стало понятно, что путь одному из пострадавших отрезан пламенем и едким дымом, а двоих детей не могут найти. Штабом по тушению пожара, которой был развернут на территории лагеря, было принято решение о включении звена газодымозащитной службы.

Проведя разведку помещения, огнеборцы обнаружили двух малышей и при помощи спасательного устройства эвакуировали ребят на свежий воздух. Пока одни огнеборцы производили эвакуацию детей из задымленного помещения, их коллеги уже развернули трехколенную лестницу и спустили пострадавшего в безопасное место. Всего 30 минут потребовалось тамбовским брандмейстерам на локализацию и полную ликвидацию условного возгорания.

После завершения учений, ребятишкам напомнили о правилах пожарной безопасности заместитель председателя Тамбовского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Ирина Киселева и сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Тамбовской области.

В свою очередь дети приготовили музыкальное поздравление для сотрудников МЧС России в честь празднования 90-летия со дня образования государственного пожарного надзора, который отмечается сегодня.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:18 15:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости