Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

18 июля 2017 года «НАПРОЛОМ - 2017»: новолялинские пожарные стали победителями экстремальной гонки

В Свердловской области прошла III открытая экстремальная мультиспортивная гонка. Впервые спортивное мероприятие состоялось в 2015 году и стремительно набирает популярность среди молодежи. Команду «Спасатели» представляли сотрудники из 16 пожарно-спасательной части г.Новой Ляли.

На счету пожарных Алексея Двоеглазова и Дмитрия Порошина, радиотелефониста Алексея Арента это уже третьи старты. Все эти годы они прилагали массу усилий, чтобы развить свои физические способности до самого высокого уровеня и одержать безоговорочную победу. По словам руководителя команды МЧС Алексея Двоеглазова, ежегодно организаторы соревнований усложняют этапы, а команды - участницы становятся все сильнее. - Трасса, протяженностью более 3 километров, насчитывала 16 этапов. Мы проходили горную реку вброд, переносили пострадавшего на носилках, преодолевали навесную переправу, параллельные перила, переправлялись на лодках, переносили автомобильные покрышки и другие. Самым зрелищным был этап, где мы «по-пластунски» в месиве грязи пролезали под грузовиком. Из-под «КАМАЗа» выходили, все в грязи. Эмоции и адреналин на протяжении всей гонки просто зашкаливали. Одним из самых тяжелых – оказался этап, где и без того обессиленным к концу дистанции нам предстояло кантовать автомобильную покрышку, - делится впечатлениями пожарный Алексей.

По итогам мультиспортивной гонки «НАПРОЛОМ - 2017» из 18 мужских команд мы стали победителями, - рассказал Алексей Двоеглазов. Получив звание победителей, мы в очередной раз доказали, что в МЧС России служат смелые, физически сильные и выносливые люди, которые всегда готовы прийти на помощь. При прохождении этапов много раз казалось, что у тебя больше нет сил, но превозмогая боль и усталость мы мобилизовывали свои силы и шли дальше.

Помимо экстремальных гонок, Алексей Двоеглазов, Дмитрий Порошин и Алексей Арент со своими коллегами участвуют и в других спортивных мероприятиях. К примеру, в мае принимали участие в областной военно-патриотической игре «Зарница» в г.Екатеринбурге, где также одержали победу.

Команда «Спасатели» - отличная дружная команда, которую впереди снова ждут тренировки и цель одна на всех – снова победить.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:18 16:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости