Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

18 июля 2017 года 90-летию со дня образования пожарного надзора посвящается

В этом году Государственный пожарный надзор отмечает 90 лет со дня своего образования. Ежедневно, сотрудниками пожарного надзора, проводится огромная профилактическая работа, направленная на предупреждение возникновения пожаров и снижения негативных последствий от них. Сотрудники ГПН регулярно проводят различные акции, следят за соблюдением требований пожарной безопасности на объектах, учат людей правильно обращаться с огнем и первичными средствами пожаротушения, выясняют причины, из-за которых произошел пожар...

Достойный вклад в дело укрепления противопожарной безопасности населенных пунктов, объектов народного хозяйства, личной собственности граждан РФ внесли и вносят инспектора пожарного надзора Чукотского автономного округа.

На сегодняшний день штат Управления надзорной деятельности составляет 18 человек, в поле деятельности Управления около полторы тысячи объектов, из них 44 образовательных учреждения.

Сотрудники ГПН Чукотки проводят много противопожарных мероприятий с детьми дошкольного и школьного возраста, что позволяет с малых лет воспитывать у подрастающего поколения культуру безопасности жизнидеятельности..

На торжественном мероприятии, посвященном 90-летию со Дня создания Государственного пожарного надзора России за добросовестное исполнение служебных обязанностей при выполнении задач по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций 9 сотрудников государственного надзора Чукотки были отмечены Почетными грамотами и благодарностями Губернатора, Думы Чукотского автономного округа, Администрации Анадырского муниципального района, начальника Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу.

"Надзор всегда шел в авангарде пожарной охраны и всегда оставался в тени ее побед, героических поступков простых пожарных. - сказал в поздравительном слове начальник Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному слову Руслан Назаров. - Тем не менее, работу инспектора можно сравнить с работой пожарного. Она также важна, также необходима".

Незабыли и ветеранов службы. Сергей Артиулов и Эдуард Геворгян получили благодарственные письма и памятные подарки за многолетнюю службу и достигнутые успехи в совершенствовании мероприятий в области обеспечения пожарной безопасности.

"Очень почетно, что в нашем строю стоят ветераны надзора, - продолжил Руслан Владимирович. - Те люди, которые приносили победу этой службе. Это те люди, благодаря которым надзор на территории округа считается боеспособной службой приносящей самые емкие результаты деятельности...".

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:18 17:07 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости