Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

18 июля 2017 года Глава МЧС России поздравил сотрудников Государственного пожарного надзора c праздником

Глава МЧС России поздравил сотрудников Государственного пожарного надзора в ходе конференции, посвященной деятельности ГПН и приуроченной 90-летнему юбилею системы пожнадзора.

«Сегодня исполняется 90 лет Государственному пожарному надзору. Это одно из важнейших направлений деятельности МЧС России и всех структур РСЧС. Система надзора министерства динамично развивается, и это связано, в первую очередь, с потребностью в эффективности выполнения задач по реализации государственной политики в области гражданской обороны, обеспечения пожарной безопасности, безопасности людей на водных объектах», - сказал в ходе конференции Владимир Пучков.

По словам министра, на сегодняшний день проведены компексные преобразования надзорной сферы в пределах компетенции МЧС России: формируются новые отношения с бизнесом, учитываются региональные особенности, внедряется система риск-ориентированного подхода при осуществлении надзора. Кроме того, создается новая система оценки эффективности работы инспекторского состава, ориентированного на общественно значимые результаты.Владимир Пучков также отметил, что основной формой работы надзорных органов сегодня является профилактика правонарушений и переход к партнерским отношениям между проверяемым и проверяющим, основанный на методах консультирования и обучения руководства и персонала предприятий.

«Во многом благодаря профессионализму сотрудников надзорных органов МЧС России обеспечивается качественно новый защищенности населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, пожаров и других бедствий. Мы подвели итоги шести месяцев 2017 года - все показатели профессиональной деятельности МЧС России улучшены», - сообщил Владимир Пучков.

Глава чрезвычайного ведомства также отметил работу дознавателей, благодаря работе которых в стране существует эффективная система расследования пожаров, помогающая гражданам в восстановлении прав в случае их нарушения.

«Отдельно я хотел бы отметить неустанную работу Всероссийского добровольного пожарного общества. Совместная работа федеральных органов исполнительной власти и добровольцев позволяет предотвращать беды в отдаленных населенных пунктах», - сказал он.

Слова благодарности глава МЧС выразил в адрес ветеранов Госпожнадзора, а также военнослужащих, проходящих службу в реагирующих подразделений и ежедневно выполняющих огромный комплекс профилактических мероприятий.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:18 13:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости