Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

18 июля 2017 года В рамках 90-летия государственного пожарного надзора проведена пресс-конференция

Ровно 90 лет назад, 18 июля 1927 года, учреждена служба государственного пожарного надзора и документально утверждены ее функции. Это был серьезный поворот в истории пожарной охраны.

В рамках памятного события в пресс-центре ГУ МЧС России по г. Москве при поддержке Информационного Центра Правительства Москвы состоялась пресс-конференция «90 лет Государственному пожарному надзору». Спикером выступил заместитель начальника Главного управления МЧС России по г. Москве – начальник Управления надзорной деятельности и профилактической работы Сергей Алексеевич Лысиков.

А началась пресс-конференция с награждения юных журналистов. В конце марта в пресс-центре столичного управления МЧС России состоялось необычное пресс-мероприятие. В нем приняли участие воспитанники студий юных журналистов. Пресс-мероприятие прошло под девизом «Актуальные вопросы пожарные безопасности на территории г. Москвы». Юные журналисты активно задавали вопросы и по итогам пресс-конференции подготовили репортажи. На итоговую пресс-конференцию пригласили самых лучших юнкоров Москвы, которые освещают тематику безопасности жизнедеятельности.

Заместитель главы столичного пожарно-спасательного ведомства наградил воспитанников медиацентра «WIF MEDIA», работающего на базе гимназии №1409 на севере столицы.

Благодарностью также были отмечены воспитанники Центра развития творчества детей и юношества «Пресня».

Далее Сергей Лысиков рассказал об истории органов государственного пожарного надзора и провел полную аналогию мероприятий по обеспечению пожарной безопасности на территории города Москвы в былые времена и в современное время.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:18 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости