Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

18 июля 2017 года В Приморском крае проходят сборы водолазов-спасателей Дальнего Востока

С 17 по 28 июля в Приморском крае пройдёт ежегодный региональный тренировочный сбор по водолазной подготовке. В нём примут участие 57 спасателей-водолазов Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России и его филиалов (Владивостокского, Находкинского, Хабаровского, Амурского, Магаданского). Традиционно учебно-методический сбор проходит на акватории бухты «Безымянная» в Приморском крае (Шкотовский район, пос. Дунай).

Для получения допуска к водолазным работам спасатели выполнят погружения на различные глубины до 60 метров. В целях обеспечения безопасных спусков на месте проведения будет работать передвижная барокамера Владивостокского поисково-спасательного отряда, которая в случае травмирования позволит оказать пострадавшему первую помощь и доставить его в специализированное медицинское учреждение.

В ходе тренировочных сборов спасатели пройдут переподготовку по работе с подводным водолазным оборудованием, отработают навыки подводного ориентирования, проведут тренировки по действиям при поисково-спасательных и подводно-технических работах, а также отработают на практике ведение поиска затонувшей техники с последующей её эвакуацией, обследование места проведения спасательных работ. Все практические занятия будут проводится в морской акватории. Завершатся сборы для водолазов сдачей экзаменов по техминимуму.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:18 15:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости