Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

18 июля 2017 года Крымские спасатели оказали помощь отдыхающим на воде

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым за прошедшие сутки спасли двух отдыхающих в акватории Черного моря.

Так, 17 июля в 13.43 час. по линии 101 МЧС России поступило сообщение о том, что в акватории Тихой бухты (пгт. Коктебель), два человека заплыли на каяках в «Лягушачью бухту» и не могут самостоятельно вернуться из-за сильного порывистого ветра и волнения моря. Требуется помощь в буксировке на берег.

К месту происшествия немедленно были направлены специалисты спасательной станции пгт. Коктебель на гидроцикле «ТИТАН». Так, в 14.55 туристы были обнаружены в 1.5 км от берега, после чего они были благополучно отбуксированы на берег. Пострадавшие: мужчина и женщина, жители г. Москва в медицинской помощи не нуждались. С ними была проведена разъяснительная беседа по правилам безопасного поведения на воде и во время отдыха.

«Всего с начала 2017 года на водных объектах Республики Крым произошло 24 происшествия, благодаря оперативным и слаженным действиям крымских спасателей было спасено 46 человек, из них 5 детей. Основной причиной таких происшествий остается человеческий фактор, а именно не соблюдение элементарных правил безопасности на воде», - отметил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.

Крымские спасатели призывают всех жителей и гостей полуострова – будьте предельно осторожны на воде. Соблюдайте элементарные правила безопасного поведения:

- купайтесь только в разрешенных местах и пляжах, оборудованных постом матроса-спасателя;

-не заходите в воду в состоянии алкогольного опьянения;

- не ныряйте в незнакомых местах – на дне могут оказаться бревна, камни и коряги;

- нельзя купаться в штормовую погоду или в местах сильного прибоя;

- не отплывайте далеко от берега на надувных плавсредствах – они могут оказаться неисправными, а это очень опасно даже для людей, умеющих хорошо плавать;

- нельзя подплывать к проходящим судам, заплывать за буйки, ограничивающие зоны заплыва.

Подробнее о правилах безопасного поведения на воде можно ознакомиться в специальном разделе официального сайта – «Рекомендации населению».

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:18 09:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости