Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

18 июля 2017 года Бурятские спасатели обеспечивали безопасность на соревнованиях по спортивному ориентированию

На днях в Бурятии прошли соревнования по спортивному ориентированию «Кубок Байкала». Более 150 участников из Красноярского края, Новосибирской области, Иркутской области, Забайкальского края и Республики Бурятия собрались на берегу Байкала.

В течение двух дней в местности Сухая Кабанского района спасатели Бурятской республиканской поисково-спасательной службы не только обеспечивали безопасность участников соревнований, а также принимали активное участие. Мероприятие прошло без происшествий.

Спортсмены в возрасте от 10 до 78 лет проходили заданные маршруты по двум дисциплинам – спринт и средняя дистанция. Каждому участнику на старте была выдана карта местности. Ориентируясь по карте и компасу, участники должны были найти контрольные пункты и отметиться на них с помощью электронного чипа, уложившись в два часа.

В этом году от команды Бурятской республиканской поисково-спасательной службы выступили: Павел Шубин, Андрей Шубин, Артем Кравцов, Буда Цыдыпов, Соёл Дамдинов. По словам спасателя БРПСС Артема Кравцова, спортивное ориентирование - это один из профильных видов спорта для спасательной службы, возможность отработать навыки ориентирования в лесном массиве, работая с картой и компасом.

По итогам двух дней Павел Шубин занял первое место в своей возрастной группе. Хорошие результаты в своих категориях показали и остальные спасатели.

В Бурятии активно развивается спортивное ориентирование. Сотни людей увлечены этим видом спорта, который не требует больших материальных вложений. Как отмечают спасатели, участники были хорошо подготовлены, поэтому и соревнования прошли без происшествий.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:18 14:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости