Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

18 июля 2017 года Синоптики сообщают о возможном подъеме уровня воды на реках юго-западных районов Бурятии

По данным Бурятского гидрометцентра, в ближайшие 3 суток на реках юго-западных районов возможен подъем уровней воды, на малых реках с выходом воды на пойму, образование селевых потоков. Подтопления населенных пунктов и объектов экономики в настоящее время нет.

В рамках предупреждения чрезвычайных ситуаций Главным управлением МЧС России по Бурятии в адрес глав муниципальных образований республики направлены письма о выполнении комплекса предупредительных мероприятий.

Руководителям рекомендовано провести уточнение состава сил и средств, привлекаемых на аварийные ситуации в случае выхода воды из берегов, проверить готовность к эвакуационным мероприятиям и первоочередному жизнеобеспечению населения; а также взять на контроль объекты жизнеобеспечения: линии электропередач и автомобильные дороги.

В муниципальных образованиях республики организовано патрулирование, в рамках круглосуточного мониторинга уровня воды созданы временные гидропосты.

Ситуация находится на контроле Главного управления МЧС России по Республике Бурятия. В районах с наиболее сложной гидрологической обстановкой в усиленном режиме несет службу инспекторский состав Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Республике Бурятия, в готовности к реагированию находится аэромобильная группировка Главного управления.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:18 13:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости