Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

18 июля 2017 года Сотрудники МЧС учат детей правилам безопасности на водных объектах

На территории Пограничного муниципального района сотрудниками МЧС России в Пограничном районе проводится профилактическая операция «Вода – территория безопасности». В рамках данного мероприятия повсеместно в пришкольных и детских оздоровительных лагерях проводятся уроки безопасности.

Детям рассказывают о том, как обезопасить себя во время летнего отдыха, как правильно вести себя во время отдыха у воды и на примере уже случившихся трагедий объясняют детям о возможных происшествиях.

По словам старшего дознавателя майора внутренней службы Станислава Якушевского, проводимая профилактическая работа, на первый взгляд, капля в море, но статистика говорит обратное. Мы можем констатировать четкую тенденцию снижения количества происшествий, связанных с детским отдыхом. «После прослушивания инструктажей дети более ответственно относятся к собственной безопасности и каким–то обыденным вещам. В памяти откладываются механизмы действий в той или иной ситуации и ребёнок уже с меньшей вероятностью окажется в сложной ситуации», - добавил Станислав Якушевский.

Так же, сотрудники, при тесном взаимодействии с администрацией сельских населений, проводят беседы с жителями района на улицах населенных пунктов, во время сходов населения, собраниях собственников жилья и при встречах в трудовых коллективах. Инспектора Госпожнадзора проводят разъяснительную работу около водоемов, вручают памятки. Жители сел, конечно же, спрашивали сотрудников и о своих обыденных проблемах, таких как: складирование сена, уборка территории, чистка печного оборудования, где приобрести огнетушители, участие в добровольных пожарных дружинах, а так же введение института старост сельских поселений. Ни один из вопросов не остался без внимания.

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:18 13:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости