Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

17 июля 2017 года Владимир Пучков наградил организаторов и участников X Международного салона средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность - 2017»

Сегодня глава МЧС России Владимир Пучков наградил особо отличившихся организаторов и участников X Международного салона средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность - 2017» (далее-Салон) ведомственными наградами.

Более двадцати сотрудников МЧС России удостоились ведомственных наград (медаль МЧС России «За пропаганду спасательного дела», медаль МЧС России «За содружество во имя спасения») за качественную организацию и проведение мероприятий Салона на высоком, международном уровне.

Вручив награды особо отличившимся сотрудникам, Владимир Пучков отметил, что «награды достоин каждый, кто работает в системе МЧС России».

«Сегодня в Центральном региональном центре мы чествуем лучших, кто показал высокую профессиональную подготовку, твердые практические навыки, овладение современной российской техникой, экипировкой, - сказал глава чрезвычайного ведомства Владимир Пучков. - Отмечаю возросшую готовность и слаженность в деятельности авиации, наземной группировки пожарно-спасательных и других подразделений, умелые действия горноспасателей и всех, кто принимал участие в демонстрационном учении. Особое внимание в этом году мы уделили новым формам и методам обучения и подготовки по основам безопасности жизнедеятельности детей».

Участников мероприятия также поздравили Председатель совета ветеранов МЧС России Дмитрий Иванович Михайлик, заместитель полномочного представителя Президента РФ по центральному федеральному округу Николай Овсиенко.

В завершение мероприятия Владимир Пучков, Дмитрий Иванович Михайлик, руководство чрезвычайного ведомства, личный состав Центрального регионального центра возложили цветы к Стеле памяти пожарных и спасателей, погибших при исполнении служебного долга.

Напомним, в этом году X Международный салон «Комплексная безопасность-2017» имел несколько особенностей. Все мероприятия впервые проходили на одной площадке – в Ногинском спасательном центре МЧС России. Удалось расширить круг участников и максимально привлечь представителей малого и среднего бизнеса за счет безвозмездного предоставления площади для размещения экспозиций.

На открытой площадке для посетителей Салона были продемонстрированы новые образцы аварийно-спасательной и специальной техники. Также была представлена обновленная линейка пожарной техники, включающая автомобили улучшенной компоновки, средства спасения людей с высот, автомобили, предназначенные для работы в суровых условиях Арктики.

По приглашению МЧС России все желающие москвичи и гости столицы стали очевидцами полевого демонстрационного учения с применением авиации, робототехнических комплексов, перспективных пожарно-спасательных средств, в котором приняли участие более 1500 человек, свыше 200 единиц техники.

В демонстрационном учении вместе с российскими спасателями профессиональное мастерство продемонстрировали спасатели Республик Беларусь, Армения, Казахстан, Молдова, Таджикистан, Узбекистан, Азербайджанской республики и Монголии, а также личный состав Иорданского поисково-спасательного отряда.

Особое внимание было уделено привлечению молодежи к вопросам безопасности жизнедеятельности. Для маленьких гостей была подготовлена специальная программа - робополигоны, скалодром, детский лабиринт, конная и кинологическая площадки.

Свои действующие и перспективные разработки в сфере безопасности представили свыше 300 фирм и компаний, и свыше 3000 профильных специалистов в сфере обеспечения безопасности населения и территорий. Кроме того, в работе форума приняли участие 220 представителей чрезвычайных служб из 53 стран и международных организаций, в том числе из ООН. За три дня работы Салон посетило более 16000 человек.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:17 15:50 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости