Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

17 июля 2017 года «Лето в Тобольском Кремле» прошло на УРА!

В минувшие выходные Тобольск встречал в девятый раз фестиваль классической музыки «Лето в Тобольском кремле» и впервые в регионе гастрономический фестиваль «Сибирский разносол».

Открыл фестиваль и был главным гостем губернатор Тюменской области Владимир Якушев, своей печатью закрепив «указ» о проведении праздника. Затем в сопровождении главы Тобольска Владимира Мазура и других официальных лиц прошёлся по красивым белоснежным палаткам, где заведения общественного питания, предприятия-пищевики представляли свою продукцию. Территория у стен кремля на время превратилась в ярмарочную площадь. Гости праздника могли не только отведать блюда тюменских и тобольских рестораторов, но и больше узнать о местных производителях продуктов питания. Продолжился фестиваль на Красной площади Тобольска выступлением московского театра «Геликон-опера». Зрителям представили оперу «Сибирь» итальянца Умберто Джордано. Кульминацией праздника послужило выступление огненного фаер-шоу.

Безопасность фестиваля обеспечивал личный состав 8-го отряда федеральной противопожарной службы и инженерно-инспекторский состав межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы №1.

Антон Ламбин

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:17 08:08 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости