Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

17 июля 2017 года На минувшей неделе белгородские огнеборцы ликвидировали 13 пожаров

На минувшей неделе в регионе произошло 13 пожаров, из них 4 – в жилых помещениях. Основные причины возгораний – несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования, а также неосторожное обращение с огнем.

Так, 11 июля в 15 часов 29 минут в селе Анновка Корочанского района по улице Новый путь произошёл пожар в жилом доме. На ликвидацию пожара были направлены дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 25, 19 и добровольная пожарная команда села Анновка. В результате пожара огнем повреждена веранда на площади 5 метров квадратных. Причина пожара и ущерб устанавливаются. Утром 12 июля в городе Старый Оскол Белгородской области в микрорайоне Лебединец произошел пожар в 9-ти этажном панельном жилом доме. Для ликвидации пожара были направлены дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 7, 6 и муниципальной пожарной части № 59. По прибытии огнеборцев к месту происшествия было установлено, что горит однокомнатная квартира на первом этаже. В результате пожара в комнате 5х3 огнем были повреждены диван и стена на площади 1 кв.м. Закопчены стены и потолок на всей площади комнаты. Предполагаемая причина пожара - неосторожность при курении хозяина. В полдень 13 июля в городе Губкин Белгородской области по улице Мира произошёл пожар в подвальном помещении 3-х этажного жилого дома. Огнем повреждена деревянная стена на площади 4 квадратных метров. В настоящее время устанавливается причина пожара и ущерб. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 8.15 июля в посёлке Викторополь Вейделевского района произошёл пожар в жилом одноэтажном доме. Огнём повреждено потолочное перекрытие и внутренняя отделка веранды. Причина пожара и ущерб устанавливаются. Для ликвидации привлекались дежурный караул пожарно-спасательной части № 20 и добровольная пожарная дружина посёлка Викторопль.

Также на минувшей неделе сотрудники МЧС 12 раз привлекались для ликвидации последствий ДТП.

16 июля на автодороге «Губкин-Горшечное» Старооскольского городского округа произошло ДТП - съезд автомобиля «Мазда-3» в кювет, с последующим опрокидыванием. К сожалению, в результате ДТП пассажир автомобиля погиб, а водитель пострадал и был госпитализирован в Городскую больницу №1. Для ликвидации последствий ДТП привлекались дежурный караул пожарно-спасательной части № 7, сотрудники ГИБДД и бригада скорой медицинской помощи.

Уважаемые белгородцы! Главное управление МЧС России по Белгородской области обращается с убедительной просьбой соблюдать все требования пожарной безопасности: не перегружать электропроводку, не использовать неисправные электроприборы, не курить в постели. Будьте внимательны и осторожны за рулем!

В случае происшествия звоните по телефону Единой службы спасения «112» или «101». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по белгородской области – 8 (4722) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:17 12:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости