Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

17 июля 2017 года Команда Центра ГИМС примет участие в межрегиональных соревнованиях по водно-моторному спорту

С 17 по 20 июля команде Центра Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Калужской области предстоит принять участие в VIII-ых межрегиональных водно-моторных соревнованиях среди команд государственных инспекторов по маломерным судам субъектов РФ Центрального региона во Владимирской области.

Соревнования проводятся ежегодно в целях совершенствования подготовки государственных инспекторов к действиям в экстремальных ситуациях, повышения их профессионального уровня и популяризации спорта в системе МЧС России.

В текущем году командам на акватории озера города Гусь-Хрустальный предстоит в очередной раз продемонстрировать свое мастерство в управлении различными типами маломерных судов, навыки по поиску и спасению людей на водных объектах, слаженность командных действий.

В течение четырех дней командам-участницам предстоит пройти пять этапов соревнований: проверка теоретических знаний, кольцевая гонка на моторных лодках (катерах) на пять километров, скоростное маневрирование на моторных лодках (катерах) и гидроциклах, командная эстафета с оказанием доврачебной помощи.

Лучшие команды и спортсмены по общему зачёту и в отдельных видах соревнований будут награждены кубками, медалями, дипломами и ценными призами.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:17 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости