Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

17 июля 2017 года Государственному пожарному надзору исполняется 90 лет

Завтра, 18 июля, в 14.00 в Доме офицеров Пермского гарнизона состоится торжественное мероприятие по случаю праздника. В этот же день руководство края и ГУ МЧС России поздравит с датой - 125 лет со дня образования всероссийского добровольного пожарного общества коллектив ВДПО Прикамья.

Сотрудники федерального государственного пожарного надзора отметят 90-летие со дня основания службы. Какие бы реформы не происходили, задачи ФГПН во все времена были одинаковы – предупреждение пожаров, поддержание высокого уровня пожарной безопасности в регионе, защита людей и материальных ценностей от огня, совершенствование нормативно-правовой базы в области обеспечения пожарной безопасности. Федеральный государственный пожарный надзор МЧС России – это мощная и результативная система предупреждения и профилактики пожаров.

Отдельные слова поздравления завтра прозвучат для представителей Всероссийского добровольного пожарного общества, осуществляющих деятельность на территории Прикамья. Цель работы ВДПО – профилактика пожаров, обучение населения мерам пожарной безопасности. Причем основные усилия направлены на работу с подрастающим поколением, что, безусловно, способствует эффективному предупреждению пожаров в последующие годы.

Уважаемые журналисты, подход к прессе состояится в 13.50 в фойе Дома офицеров по ул. Сибирская, 59. В 14 часов начнется награждение отличившихся сотрудников. На площади перед Домом офицеров состоится показ пожарно-спасательной техники.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:17 11:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости