Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

17 июля 2017 года Патрулирование зон отдыха на акваториях Липецкой области

Как правило, основной причиной гибели людей на водных объектах является несоблюдение правил безопасного поведения во время отдыха на водоеме, а также купание в необорудованных для этих целей местах – на так называемых «диких» пляжах.

Ежедневно сотрудники государственной инспекции по маломерным судам Липецкой области патрулируют места отдыха людей у воды и проводят с населением разъяснительную работу. Сегодня инспекторским составом Центра ГИМС проводится патрулирование на р. Воронеж в районе жилой зоны «ЛТЗ» до с. Троицкое Липецкого района, на реке Сосна в пределах г. Ельца. Задействовано 6 человек и 2 единицы техники.

Чтобы не допустить беды инспекторы призывают отдыхающих соблюдать правила безопасности, ни на минуту не оставлять детей без присмотра, посещать только специально организованные пляжи. Также рекомендуется воздержаться от купания в состоянии алкогольного опьянения – ведь это самая распространенная причина происшествий на воде.

В случае происшествия необходимо немедленно звонить по телефону «112» или «101», со стационарного телефона – «01». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Липецкой области 22-88-60.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:17 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости