Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

17 июля 2017 года Шесть человек были спасены воскресным вечером шелеховскими пожарными в Иркутской области

Более половины всех пожаров возникает по вине людей, безответственно относящихся к выполнению требований пожарной безопасности. Примеров пожаров из-за неосторожного обращения с огнем огромное множество. В их числе – случаи неосторожного обращения с огнём при курении.

Так, в минувшее воскресенье шесть человек, из них трое детей были спасены огнеборцами г. Шелехова на пожаре, произошедшем в одном из домов 18 квартала. О том, что горит квартира на втором этаже, около 23 часов сообщили сами жильцы пятиэтажки. Десятерым самостоятельно удалось эвакуироваться из подъезда, погрузившегося в плотный дым, шесть человек дожидались помощи пожарных в своих квартирах.

«В доме коридорного типа дым распространяется молниеносно. Люди, проживающие на верхних этажах, как правило, оказываются отрезанными от выхода, без специальных спасательных устройств покинуть задымленные помещения не могут. Звеном газодымозащитной службы шесть человек, включая троих несовершеннолетних, были спасены по лестничным маршам. – рассказал Алексей Голубь, заместитель начальника пожарно-спасательной части № 6 по охране г. Шелехова. - В ходе разведки в квартире, где происходило горение, был обнаружен травмированный мужчина. Его также эвакуировали и передали прибывшим врачам скорой помощи. Он получил ожоги и отравление угарным газом».

Для ликвидации открытого огня пожарным потребовалось две минуты. В результате пожара были уничтожены домашние вещи, закопчены стены и потолок как в самой квартире, так и в подъезде. Огнеборцы не исключают, что его причиной могло стать неосторожное обращение с огнем при курении самого пострадавшего.

Уважаемые жители Иркутской области! Если у вас возникли вопросы или замечания по поводу нарушения правил пожарной безопасности проживающими рядом с вами людьми, вы можете обратиться в отдел надзорной деятельности по месту жительства! Позаботьтесь о собственной безопасности! Не оставляйте в пепельнице непотушенные окурки и спички, не бросайте их в мусорные корзины, не курите в постели! Если вы стали очевидцем пожара, незамедлительно информируйте об этом пожарно-спасательную службу МЧС России, позвонив на единый номер 101!

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:17 15:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости