Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

17 июля 2017 года Чеченские пожарные учат детей правилам безопасного поведения в период каникул

В разгар летних каникул пожарные Чеченской Республики проводят профилактические занятия с детьми, обучая их правилам безопасного поведения.

В станице Червленная Шелковского района пожарные провели экскурсию для дошколят, подробно рассказав о боевых выездах, возможностях пожарных автомобилей, распорядке дня, а также ответили на интересующие вопросы.

Все желающие смогли примерить боевую одежду пожарных и посидеть в кабине спецавтомобиля. Сотрудники пожарно-спасательной части №34 по охране Шелковского района также продемонстрировали возможности различных аварийно-спасательных инструментов и специальной экипировки, такой, как дыхательные аппараты.

Однако главной целью мероприятия была профилактическая беседа. Детям рассказали о безопасном поведении в быту и во время игр на улице. В частности речь шла о детской шалости с огнем, являющейся одной из основных причин возникновения пожаров в жилом секторе. Также сотрудники МЧС призвали детей играть подальше от проезжей части и опасных объектов, таких, как трансформаторные подстанции, коллекторы, стройки и прочее.

Мероприятие прошло в рамках Года гражданской обороны в МЧС России.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:17 08:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости