Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

17 июля 2017 года Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Бурятия провели публичные слушания

На днях в г.Улан-Удэ состоялись публичные слушания по обзору правоприменительной деятельности за 2 квартал 2017 года. На встрече собрались представители Союза промышленников и предпринимателей республики, Общероссийской общественной организация малого и среднего предпринимательства «Опора России» и бизнес-сообщества республики.

Сотрудники МЧС России обратили внимание слушателей на то, что поэтапное снижение контрольно-надзорной нагрузки со стороны надзорных органов должно в обязательном порядке сопровождаться повышением ответственности бизнеса. Предпринимателям необходимо систематично самостоятельно следить за соблюдением соответствующего противопожарного режима на своих объектах во избежание пожаров, и в целях сбережения собственного имущества, а также жизни и здоровья граждан.

Отметим, что с 2016 года в республике активно идет внедрение риск-ориентированного подхода при организации отдельных видов государственного контроля (надзора). Субъекты малого и среднего бизнеса надзорным органом не проверяются. Все проверки проводятся только на объектах с высокой и значительной категорией риска. Это критически важные объекты экономики, опасные производственные предприятия, объекты здравоохранения, социальной сферы и образования, а также детские оздоровительные лагеря.

Такие встречи с представителями малого и среднего бизнеса управление надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Бурятия проводит регулярно. Проводится активная работа по снятию дублирующих или каких-то устаревших норм применения в области пожарной безопасности и гражданской защиты населения.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:17 13:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости