Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

17 июля 2017 года На пожаре в Кемерово был спасён мужчина

Минувшей ночью кемеровские огнеборцы выезжали на тушение возгорания в многоквартирном жилом доме в Заводском районе.

О том, что в одной из «пятиэтажек» на улице Космическая произошло возгорание в пожарную службу сообщил житель этого дома. Незамедлительно туда были направлены несколько подразделений пожарной охраны. Когда пожарные-спасатели прибыли к месту вызова, в подъезде чувствовался слабый запах дыма. Специалисты в составе звена газодымозащитной службы провели разведку. В результате, в квартире на первом этаже, был обнаружен человек. Чтобы покинуть задымленное помещение, ему потребовалась помощь пожарных. Спасатели вывели мужчину по лестничным маршам, предварительно одев на него спасательную маску. Одновременно с действиями по спасению был найден источник возгорания – им стал электрический чайник. Специалисты предполагают, что нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования стало возможной причиной ночного происшествия. Менее, чем за 5 минут огнеборцам удалось ликвидировать возгорание и избежать дальнейшего распространения огня. Благодаря оперативным и слаженным действиям пожарных, а также бдительности жильцов дома удалось избежать серьезных последствий.

Главное управление МЧС России по Кемеровской области напоминает гражданам, что только ответственное отношением к правилам пожарной безопасности может быть залогом безопасности вашей жизни и имущества.

При обнаружении признаков горения незамедлительно сообщите об этом по телефону «101» (для мобильных телефонов) или «01» (для стационарных телефонов)!

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:17 12:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости