Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

17 июля 2017 года Один из самых зрелищных

На стадионе ФОК «Уран» г. Дзержинска по плану спартакиады посвященной 50-летию образования Специального управления ФПС №38 МЧС России и 70-летию образования Специальной пожарной охраны МЧС России прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту на первенство Специального управления ФПС №38 МЧС России.

Среди множества видов спорта пожарно-прикладной спорт остаётся одним из самых зрелищных. Кто хоть раз был болельщиком соревнований по этому виду спорта, знает, насколько важна точность, скорость и сила.

В соревнованиях приняли участие 52 сотрудника в составе восьми команд. Все участники соревнований являются действующими сотрудниками боевых подразделений, осуществляющих дежурство по охране особо важных объектов оборонного комплекса России.

Участники соревновались в пяти дисциплинах пожарно-прикладного спорта: 100-метровая полоса препятствий, подъем по штурмовой лестнице, установка трехколенной лестнице и подъем по ней в окно 3-го этажа учебной башни, боевое развертывание и пожарная эстафета.

В результате острой и бескомпромиссной борьбы призерами стали следующие сотрудники: первое место в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями с результатом 18,31 секунды занял пожарный СПСЧ №2 Долматкин Сергей; лучшей в пожарной эстафете с результатом 70 секунд стала команда СПСЧ №4; быстрее всех с результатом 17,04 секунды по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни поднялся пожарный СПСЧ №2 Долматкин Сергей; в установке трехколенной лестнице и подъеме по ней в окно 3-го этажа учебной башни с результатом 16,06 секунды лучшими стали пожарный СПСЧ №1 Сойнов Артем и старший инструктор по вождению пожарной машины – водитель СПСЧ №1 Кузнецов Василий; в боевом развертывании с результатом 36,06 секунды победила команда СПСЧ №1.

Первое общекомандное место заняла команда СПСЧ №4 специального отдела №1.

Поздравляем победителей и призеров!

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:17 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область