Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

17 июля 2017 года Тему приоритетных направлений развития Чукотской окружной подсистемы РСЧС на 2018 год обсудили на заседании КЧС округа

17 июля 2017 года в столице Чукотки го Анадырь под руководством первого заместителя Губернатора, начальника Департамента промышленной и сельскохозяйственной политики Леонида Николаева прошло расширенное заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Чукотского автономного округа.

Комиссия обсудила тему "Приоритетных направлений развития Чукотской окружной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на 2018 год", а также план первоочередных мероприятий по их реализации.

Приоритетными направлениями развития Чукотской окружной подсистемы РСЧС на 2018 год определены6

1. Совершенствование и развитие единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований, в том числе укомплектование высококвалифицированными специалистами.

2. Внедрение и развитие аппаратно-программного комплекса "Безопасный город".

3. Развитие и значимая поддержка института "старост населенных пунктов" (уполномоченных по обеспечению безопасностив населенных пунктах), активное вовлечение в профилактическую работу добровольцев, общественных объединений, работников организаций и учреждений всех форм собственности.

4. Активное обучение населения в рамках Всероссийского проекта "Научись спасать жизнь!".

5. Обеспечение противопожарной защиты мест проживания малообеспеченных, социально неадаптированных и маломобильных групп населения методом применения современных средств обнаружения и оповещения о пожаре.

6. Внедрение современных технологий в систему пропаганды, обуения населения и формирования культуры в области безопасности жизнедеятельности.

7. Создание и развитие пожарнор-спасательных постов Корпуса сил пожарной охраны в населенных пунктах, где отсутствуют подразделения пожарной охраны.

Решения и рекомендации по всем рассмотренным вопросам будут направлены главам администраций муниципальных образований, а также соответствующим службам и ведомствам округа.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:17 12:24 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости