Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

17 июля 2017 года Три случая нарушения норм пассажировместимости выявили госинспектора на Иркутском водохранилище при проверке маломерных судов

Три судоводителя, нарушивших нормы пассажировместимости маломерных судов, были привлечены к административной ответственности в минувшие выходные в ходе патрулирования инспекторами ГИМС заливов Чертугеевский, Ершовский и Якоби Иркутского водохранилища в г. Иркутске.

«В судовом билете указано предельно допустимое число человек, которое может находиться на судне. В выявленных случаях капитаны взяли на борт в среднем на два-три пассажира больше, что является грубейшим нарушением, - рассказал государственный инспектор по маломерным судам Василий Шлаевский. – Перегруз представляет опасность для жизни людей, поскольку может привести к уменьшению высоты надводного борта, недопустимому крену и опасному нарушению остойчивости, особенно у судов небольшого водоизмещения».

С начала навигационного периода в Иркутской области по ст. 11.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях за нарушение правил эксплуатации судов, а также управление судном лицом, не имеющим права управления к ответственности были привлечены 312 судоводителей, по ст. 11.10 за нарушение правил обеспечения безопасности пассажиров – 201.

Убедительно просим судоводителей маломерных судов и их пассажиров не пренебрегать требованиями безопасности на воде! Помните, при движении маломерного судна на всех пассажирах должны быть надеты спасательные жилеты!

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:17 11:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости