Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

16 июля 2017 года Дознаватели устанавливают причину пожара с гибелью людей в Братске (ВИДЕО И ФОТО)

https://yadi.sk/d/UYKDvewZ3L6Lkh - видео и фото с места пожара и комментарий начальника Главного управления МЧС России по Иркутской области Валентина Нелюбова

Пожар в дачном доме в садоводстве «Железнодорожник» города Братска Иркутской области произошел сегодня. В три часа ночи в пожарную охрану поступил тревожный звонок: горит дом, в котором могут находиться люди. Прибывшие на место пожарно-спасательные подразделения приступили к тушению – деревянное строение было полностью охвачено огнём, произошло обрушение кровли, горела баня. Спустя полчаса, в ходе разбора и проливки строительных конструкций, пожарные обнаружили биологические останки 6 человек. В результате пожара дачный дом полностью уничтожен.

Валентин Нелюбов, начальник Главного управления МЧС России по Иркутской области:

- Развитию пожара способствовало его позднее обнаружение – дачный дом стоит на отшибе. По словам единственного свидетеля, соседки, этот дом снимала женщина. Накануне к ней приехали гости с детьми. Недалеко от дома обнаружен автомобиль, предположительно, принадлежавший одному из погибших. Предварительно причиной пожара могло послужить внесение постороннего источника огня или короткое замыкание электропроводки. Дачный дом печным отоплением оборудован не был и предназачен был для проживания только в летнее время.

В настоящее время к месту пожара направлены специалисты испытательной пожарной лаборатории МЧС России, которым предстоит провести ряд экспертиз и установить точную причину пожара.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:16 08:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости