Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

15 июля 2017 года Стартовал VI Форум МЧС России и общественных организаций «Общество за безопасность»

Сегодня на аэродроме г. Вытегры Вологодской области состоялось открытие VI Форума МЧС России и общественных организаций «Общество за безопасность».

В торжественной церемонии приняли участие глава МЧС России Владимир Пучков и заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Герой России, Заслуженный спасатель РФ Юрий Воробьёв, губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, специальный представитель президента по международному сотрудничеству в Арктике и Антарктике Артур Чилингаров и советник президента по вопросам изменения климата Александр Бедрицкий.

«В рамках Форума мы обсудим один из важнейших аспектов работы МЧС России. Это – развитие авиационно-спасательных технологий в Арктическом регионе. МЧС России готовит новые технологии как для обучения специалистов в Арктике, так и для обеспечения безопасности», - обратился к участникам Владимир Пучков.

«Сегодня в работе Форума принимают участие эксперты, которые занимаются проблемами Арктики, климата, водных ресурсов и территориального развития», - сказал Юрий Воробьев.

Также глава МЧС России отметил, что в Арктической зоне внедряются передовые технологии реагирования на чрезвычайные ситуации и пожары включая новейшую технику, экипировку и беспилотники. Это касается быстрой и оперативной доставки спасательных подразделений, авиационной эвакуации пострадавших.

«Испытания всех новейших разработок осуществляется в Арктическом спасательном научно-учебном центре в Вытегре. Мы будем использовать наработки наших полярников, учёных» - сказал Владимир Пучков. По его словам, для развития Арктики важным вопрос остается обеспечение безопасности технологических процессов, защиты персонала и сохранение уникальной природы.

В рамках Форума сотни участников и жители города ознакомились с современными образцами авиационной техники, используемой для обеспечения безопасности населения в условиях севера. Кроме того, в рамках показательной авиационно-спасательной операции специалисты МЧС России продемонстрировали доставку людей и грузов в район условной чрезвычайной ситуации, беспарашютное десантирование и эвакуацию пострадавших.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:15 12:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости