Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

15 июля 2017 года Приёмка общеобразовательных учреждений завершена

В Тюменской области проведена работа по приёмке школ к новому 2017-18 учебному году. Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Юргинскому муниципальному району в составе комиссии провели проверку образовательных учреждений на соответствие требованиям пожарной безопасности.

По результатам работы межведомственной комиссией были подписаны акты. Основные требования, которые предъявлялись для данных объектов это: обеспечение первичными средствами пожаротушения, телефонной связью, эвакуационными путями и выходами. Особое внимание вопросу противопожарной защищенности школ было уделено в период их подготовке (проведение ремонтных работ и реконструкций). Принятые меры обеспечения пожарной безопасности в районе позволили в полном объеме выполнить обязательные требования перед началом нового учебного года. На всех общеобразовательных объектах района сотрудниками 147-й пожарно-спасательной части, Отделом образования и службами экстренного реагирования Юргинского муниципального района проведены пожарно-тактические учения и профилактические мероприятия по обеспечению безопасных условий детей в школах. Проведены инструктажи с обслуживающим персоналом на случай возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации.

Всего комплексной приемке были представлены 12 школ и один детский сад, все они 1 сентября откроют свои двери для учеников.

Также во всех общеобразовательных учреждениях района в течение сентября пройдет месячник пожарной безопасности, где сотрудники противопожарной службы помогут детям восстановить после школьных каникул навыки безопасного поведения с практической отработкой учебной эвакуации.

Сергей Евстафьев

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:15 10:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости