Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

15 июля 2017 года ГИМС предупреждает: купание в необорудованных местах опасно для жизни!

Как правило, основной причиной гибели людей на водных объектах является несоблюдение правил безопасного поведения во время отдыха на водоеме, а также купание в необорудованных для этих целей местах – на так называемых «диких» пляжах.

Инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления по Липецкой области отмечают, что большинство граждан осознанно выбирают подобные места для отдыха, будучи уверенными в своей безопасности.

Опасность купания на несанкционированных пляжах обусловлена не только их несоответствием гигиеническим нормативам, но и связана с отсутствием спасательных постов, связи с экстренной медицинской помощью, и, как следствие, невозможностью оказания своевременной квалифицированной медицинской помощи при возникновении несчастных случаев.

Инспекторы ГИМС обращаются к отдыхающим на водных объектах с просьбой соблюдать правила безопасности. Чтобы не допустить беды, посещать только специально организованные пляжи, где дежурят спасатели, которые в случае необходимости придут на помощь. Также рекомендуется воздержаться от купания в состоянии алкогольного опьянения. Если вы пришли на пляж с детьми – ни на минуту не оставляйте их без присмотра!

В случае происшествия немедленно звоните по телефону «112» или «101», а также «01». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Липецкой области 22-88-60.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:15 08:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости