Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

14 июля 2017 года В пожарно-спасательной части Пионерска прошел капитальный ремонт

В пожарно-спасательной части № 29 по охране города Пионерска завершился капитальный ремонт. Были приведены в порядок кровля, система отопления, фасад и внутренние помещения. А также осуществлена реконструкция гаража, благодаря чему он теперь смог вместить дополнительное количество современных, недавно поступивших на вооружение спецавтомобилей. Это автоцистерна на базе «УРАЛа», которая пришла в часть в прошлом году и новинка этого года - автоцистерна, оснащенная автолестницей на базе «КАМАЗа».

Средства на капитальный ремонт в размере 1 миллиона рублей поступили из федерального бюджета в соответствии с решением коллегии МЧС России, принятом в апреле этого года.

Пионерск расположен на живописном побережье Балтики. Работники ПСЧ № 29 борются с огнем не только в родном Пионерске, но и оказывают помощь коллегам из Светлогорска, Зеленоградска, Янтарного. В зоне прикрытия части – многочисленные поселки, социальные объекты, а также санатории, гостиницы и пансионаты, объекты ежегодно принимающие гостей не только из области, но из России и из-за рубежа. Кроме того, в окрестностях курортного городка Пионерска расположена резиденция Президента РФ.

В следующем году в связи с проведением одного из этапов чемпионата FIFA 2018 на территории янтарного края прогнозируется резкий приток туристов в наш регион. Нагрузка, в том числе, на курортную зону вырастет в разы. Работники пожарно-спасательной части № 29 к этому готовы и морально, и технически.

ФИЛЬМ, посвященный 50-летию пожарной части № 29 г. Пионерска

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:14 15:17 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости