Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

14 июля 2017 года Команда Рязанской области победила в VIII межрегиональных соревнованиях «Юный спасатель (водник)» среди команд ЦФО

В Смоленске завершились VIII межрегиональные соревнования «Юный спасатель (водник)» среди команд ЦФО. Третий год подряд победителями стала команда Рязанской области, которую представили школьники из Касимова.

В соревнованиях принимали участие команды из 17 областей центральной России. Более 200 ребят на с 11 по 14 июля пробовали свои силы в разных соревнованиях, каждое из которых направлено на выявление определённых навыков, требующихся спасателям на воде.

Ребята соревновались в легкоатлетическом кроссе, бросании спасательного круга и конца Александрова, главной задачей было точно попасть в размеченный квадрат. Во время дисциплины выполнение поисково-спасательные работы на акватории, ребятам необходимо было как можно быстрее и, не допуская ошибок, подплыть к «пострадавшему», извлечь его из воды и оказать ему первую медицинскую помощь. Также состоялся конкурс стенгазет.

Участники команд продемонстрировали острую, яркую, конкурентную борьбу за право называться лучшими.

Команда Рязанской области, третий год подряд, стала лучшей в ЦФО, а в 2016 году Рязанские школьники представляли ЦФО на всероссийских соревнованиях и заняли третье место в России.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:14 14:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости