Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

14 июля 2017 года Лето БЕЗопасности 2017

В 13 июля 2017 года в пожарной части 32 ПСЧ ФПС ФГКУ «6 отряд ФПС по Пензенской области» в Лунинском районе Пензенской области принимали в своих подразделениях маленьких гостей. Сотрудники МЧС провели для ребят из МБОУ №3 р.п. Лунино экскурсию по служебным помещениям, показали пожарно-техническое вооружение. Дети познакомились с бытом и службой сотрудников пожарной охраны.

Экскурсия началась с показа пожарной техники подразделения, затем ребятам продемонстрировали надевание боевой одежды и газодымозащитных аппаратов. Диспетчер части рассказал о том, как важно своевременно вызывать пожарную охрану.

Инспекторы напомнили малышам номер «телефона спасения» - 101,по которому можно сообщить о происшествиях и чрезвычайных ситуациях.

Ребята внимательно наблюдали, как работает дежурный диспетчер радиотелефонист, который показал им техническое обеспечение для быстрого оповещения о пожаре. А затем юных гостей провели по всем служебным и бытовым помещениям подразделения, чтобы ребята могли увидеть своими глазами, где и как работают, тренируются и повышают свои профессиональные навыки те, кто в любую минуту готов приступить к борьбе с пожарами.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:14 13:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости