Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

14 июля 2017 года Сотрудники МЧС провели в Грозном профилактические мероприятия

Жителям Заводского района Грозного рассказали о правилах пожарной безопасности в жилом секторе и мерах предосторожности во время отдыха на «Грозненском море».

О том, что купание в неположенном месте может привести к несчастным случаям, сообщил местным жителям начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Аслан Алхаев.

Специалист привел несколько примеров, когда из-за пренебрежения запретом купания происходила гибель отдыхающих на водоемах.

– Наибольшей опасности, естественно, подвержены дети. Нельзя отпускать их одних купаться даже на оборудованные пляжи, — подчеркнул Аслан Алхаев.

Участникам мероприятия также продемонстрировали способы спасения утопающих и порядок оказания им первой помощи.

Профилактическое мероприятие провели и сотрудники пожарно-спасательной части №2 по охране Заводского района Грозного. Сотрудники МЧС в первую очередь призвали грозненцев обратить внимание на детскую безопасность, так как в период летних каникул у детей много свободного времени, и его они проводят на улице, ходят купаться на водоемы, иногда без ведома взрослых. Профилактическую беседу пожарные провели и с самими детьми.

Кроме того гражданам посоветовали осторожнее обращаться с огнем в быту, следить за исправностью бытовых газовых и электрических приборов.

Отдельно пожарные коснулись темы сжигания сухой растительности. Они сообщили, что ежедневно чеченские пожарные выезжают на десятки загораний, которые угрожают жилым домам и объектам экономики. Специалисты подчеркнули, что каждое загорание не остается без внимания инспекторов пожарного надзора, и виновники привлекаются к административной ответственности.

Местным жителям были вручены памятки, в которых перечислены основные причины пожаров в летний период и способы их предотвращения.

Мероприятия прошли в рамках Года гражданской обороны в МЧС России.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:14 12:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости