Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

14 июля 2017 года В Волгодонском пришкольном лагере детей учили спасать утопающих

Инспектор ГИМС встретился с ребятами пришкольного лагеря Волгодонской школы № 21. Присутствовали учащиеся 3-4 классов вместе с преподавателями.

На занятии детям в игровой форме демонстрировали как правильно надевать спасательный жилет, как помочь утопающему, как правильно оказать первую доврачебную помощь, а также транспортировку пострадавшего на берег.

Как отметил госинспектор Волгодонского участка Владимир Смоляр, именно в детском возрасте необходимо рассказывать об элементарных правилах безопасности. Если сейчас ребята усвоят правила безопасности, то во взрослой жизни они уже будут вооружены, и вероятность попасть в чрезвычайную ситуацию будет минимальна.

Чтобы мальчишки и девчонки лучше усвоили полученную информацию, сотрудник ГИМС вручил каждому ребенку памятку – листовку с правилами безопасности на водных объектах в купальный сезон. Хочется надеяться, что урок безопасного поведения на воде не пройдет даром, и каждый из ребят будет всегда помнить, что вода может быть опасна для жизни!

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:14 09:27 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости