Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

14 июля 2017 года В Липецкой области состоялся смотр-конкурс «Лучшее звено ГДЗС» и «Лучший газодымозащитник»

13 июля на базе 4 пожарно-спасательной части прошел смотр-конкурс на звание «Лучший газодымозащитник» и «Лучшее звено ГДЗС» среди газодымозащитников пожарно-спасательных гарнизонов Липецкой области.

Главная цель конкурса - повышение готовности и совершенствование профессионального мастерства личного состава газодымозащитной службы в подразделениях региона и отработка практических навыков при действиях по тушению пожаров и ликвидации чрезвычайных ситуаций в непригодной для дыхания среде.

Смотр-конкурс состоял из следующих этапов:

1. «Проверка теоретических знаний». На этом этапе газодымозащитникам необходимо было ответить на вопросы по билетам и решить задачу по расчету воздуха.

2. «Поиск и эвакуация пострадавшего из задымленного помещения и тушение условного пожара». Звено ГДЗС должно отыскать в задымленном помещении условного пострадавшего, эвакуировать его на свежий воздух, произвести полное развертывание от автоцистерны и поразить мишень.

За каждым этапом соревнований при выполнении заданий следили опытные судьи, которые так же фиксировали отведенное время. Победителей определяли по наименьшему времени, затраченному на выполнение упражнений и меньшему количеству штрафных баллов.

По результатам состязаний первое место в смотре-конкурсе «Лучшее звено ГДЗС» заняла команда 6 пожарно-спасательной части, второе место досталось команде специализированной пожарно-спасательной части, третье место – 1 ПСЧ.

«Лучшим газодымозащитником» стал Максим Тихомиров, помощник начальника караула 6 ПСЧ ФГКУ "3 ОФПС по Липецкой области".

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:14 09:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости