Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

14 июля 2017 года Профильная смена МЧС России «Юный спасатель» завершила работу в полевом лагере под Томском

Накануне в детском центре отдыха «Патриот» в пос. Заварзино состоялась торжественная линейка закрытия смены «Юный спасатель».

На линейке все участники смены, а это почти 50 человек, получили памятные подарки. В этом году смена «Юный спасатель» прошла с 1 по 13 июля при поддержке Главного управления МЧС России по Томской области, Томского регионального отделения «Россоюзспас», Томской областной поисково-спасательной службы, автомобильной школы Томского района РО ДОСААФ России Томской области и Всероссийского студенческого корпуса спасателей ТПУ.

В течение двух недель детям-участникам смены представилась возможность окунуться в сложную жизнь спасателей, получить навыки оказания первой помощи, работать с горноспасательным и пожарным снаряжением. Ребята познакомились с профессией пожарных и спасателей, побывали в музей истории пожарной охраны.

Юные спасатели изучали правила дорожного движения и пожарной безопасности, техническое устройство транспортных средств, средства индивидуальной защиты органов дыхания и кожи. Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России провели занятия с участниками смены по правилам поведения на воде, оказания первой помощи пострадавшим. Ребята сдали зачет по преодолению условной водной переправы, нормативы общефизической подготовки и многое другое.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:14 09:48 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости