Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

14 июля 2017 года Активисты ОНФ вместе с МЧС России провели выезд в Турочакский район Республики Алтай

Согласно плану совместных мероприятий по предотвращению чрезвычайных ситуаций в области экологии и защиты леса, активисты Общероссийского народного фронта в Республике Алтай с представителями Главного управления МЧС России провели выезд в Турочакский район.

В ходе рейда на окраине районного центра было обнаружено незаконное складирование опилок и порубочных остатков. Временно исполняющий обязанности начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Республике Алтай, полковник внутренней службы Вячеслав Манузин подчеркнул, что халатное отношение, включая отношение органов местного самоуправления к очистке территории, уже стали причиной крупных пожаров в других регионах Сибири.

Активисты Народного фронта в ходе поездки зафиксировали данное нарушение законодательства РФ.

«Эти отходы от заготовки леса представляют реальную угрозу возникновения пожаров. Тем более они находятся вблизи трассы, у соснового бора. Обычный окурок, выброшенный из автомобиля, может спровоцировать крупный пожар, представляющий опасность не только для леса, но и для жителей села», – отметила координатор региональной группы общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса, преподаватель Горно-Алтайского государственного университета Ирина Савченко.

По итогам поездки региональным отделением ОНФ будет направлено главам Турочакского района и администрации Турочакского сельского поселения письмо с просьбой устранить выявленные нарушения. Общественники продолжат держать ситуацию под контролем.

Исполком ОНФ в Республике Алтай

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:14 09:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости