Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

13 июля 2017 года «Круглый стол» в пресс-центре Издательского дома «Московский комсомолец»

Сегодня в пресс-центре Издательского дома «Московский комсомолец» состоялся «круглый стол», в работе которого принял участие директор Департамента оперативного управления МЧС России Анатолий Елизаров. «Чрезвычайных ситуаций в этом году в России произошло меньше, чем в прошлом, - отметил Анатолий Елизаров. – В целом, по количественным показателям в этом году они находятся на уровне средне- и многолетних значений». Он также отметил, что МЧС России приняло все меры, чтобы минимизировать последствия произошедших ЧС.

«Мы были к этому готовы изначально: на основе прогнозов разработаны необходимые планы, привлечена достаточная группировка сил и средств. Оперативные службы действовали грамотно во время прохождения комплекса неблагоприятных погодных явлений, в том числе дождей и сильного ветра, в различных регионах России, минимизировали последствия данных факторов", - подчернул Анатолий Елизаров.

В работе «круглого стола» также приняли участие главный специалист Гидрометцентра Марина Макарова, директор института актуальной экономики Никита Исаев и др.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:13 15:34 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости