Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

13 июля 2017 года В Якутске состоялся совместный профилактический рейд по недопущению купания в несанкционированных местах

13 июля в рамках Месячника безопасности людей на водных объектах Республики Саха (Якутия) с целью пропаганды правил безопасного поведения на водных объектах государственными инспекторами Центра ГИМС МЧС России по Республике Саха (Якутия) проведен профилактический рейд безопасности в микрорайоне Даркылах г. Якутска совместно с представителями комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и административной комиссии Городского округа «Город Якутск».

В ходе рейда с населением проведены разъяснительные беседы с раздачей листовок.

Отдыхающих призвали купаться только в специально оборудованных для этих целей местах, быть более внимательными и осторожными, соблюдать меры безопасности на воде, а главное, не оставлять без присмотра детей.

Также в ходе рейда выявлено нарушение правил эксплуатации маломерных судов с составлением дел об административных правонарушениях.

ГИМС республики напоминает: водная среда не прощает пренебрежительного отношения! Не купайтесь в необорудованных местах, не допускайте купание детей без сопровождения взрослых.

Соблюдение правил залог Вашей безопасности на водных объектах!

Отдел безопасности людей на водных объектах

ГУ МЧС России по РС(Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:13 17:52 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости