Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

11 июля 2017 года В городе Тайга введен режим "Чрезвычайная ситуация". На месте работают сотрудники МЧС России

В Тайгинском городском округе проведено внеплановое заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций (КЧС) по вопросу ухудшения качества питьевой воды. В заседании принял участие начальник Главного управления МЧС России по Кемеровской области генерал-майор внутренней службы Александр Мамонтов. Комиссией принято решение о введении на территории города режима «Чрезвычайная ситуация».

В настоящее время в муниципальном образовании работают мобильные группы. До местных жителей доводится информация о том, что водопроводную воду использовать в питьевых целях нельзя. Граждане проинформированы о стационарных местах, где установлены ёмкости с питьевой водой. Для людей, места проживания которых удалены от цистерн с водой, и тех, кто не может добраться до них самостоятельно, подвоз воды осуществляется согласно графику.

Все социально-значимые объекты обеспечены системами фильтрации.

Проводится лабораторный отбор проб воды. Как отмечают специалисты, обнаруженный в воде марганец имеет природное происхождение. Росприроднадзор определяет источник загрязнения.

Для оценки и контроля обстановки в Тайгу прибыла оперативная группа Сибирского регионального центра МЧС России (г. Красноярск).

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:11 16:26 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости