Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

10 июля 2017 года При патрулировании реки Катунь инспекторы ГИМС выявили 8 нарушений правил безопасности

На прошедших выходных государственные инспекторы по маломерным судам «Центр ГИМС МЧС России по Республике Алтай» провели патрулирования по берегам реки Катунь в Майминском, Чемальском и Шебалинском районах. В ходе данных мероприятий проведено освидетельствование восьми маломерных судов и одного места массового отдыха людей.

По берегам реки Катунь инспектора ГИМС проводили многочисленные беседы с отдыхающими гражданами, судоводителями маломерных судов, организаторами сплавов по вопросам безопасности у воды и на воде. На эти же темы распространялись профилактические памятки и листовки.

При патрулированиях выявлены нарушения правил пользования маломерными судами на водных объектах, такие как эксплуатация незарегистрированных судов, отсутствие документов на судно и эксплуатация судна не прошедшего очередное освидетельствование. На судоводителей составлено 8 постановлений об административных правонарушениях.

Напоминаем, что эксплуатация маломерного судна разрешается после его государственной регистрации в ГИМС МЧС России, нанесения бортовых номеров и прохождения его освидетельствования. Освидетельствование судна проводится перед его государственной регистрацией и затем через пять лет в процессе эксплуатации, а также после ремонта судна или после его переоборудования.

Для каждого маломерного судна в судовом билете указано предельно допустимое количество человек, которое может находиться на судне. Наличие на борту большего, чем установлено документами, количества людей может привести к уменьшению высоты надводного борта, недопустимому крену и опасному нарушению остойчивости, особенно у судов небольшого водоизмещения.

При движении маломерного судна по водным объектам Республики Алтай на всех людях, находящихся на судне, должны быть одеты спасательные жилеты.

Убедительно просим судоводителей маломерных судов и их пассажиров не пренебрегать мерами обеспечения безопасности на воде.

По вопросам эксплуатации маломерных судов Вы можете обратиться по адресу: г. Горно-Алтайск, пр. Коммунистический 115/1 кабинеты 3-6 (388-43) 2-73-85, тел. (388-22) 6-71-22.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:10 16:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости