Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

08 июля 2017 года Соревнования «Школа безопасности» Южного федерального округа завершены

Сегодня, 8 июля, состоялось закрытие XII межрегиональных соревнований учащихся «Школа безопасности», которые проходили в г.Волгограде с 3 июля.

Напомним, что в течение нескольких дней на туристской поляне Ворошиловского лесничества 15 команд из восьми субъектов Южного федерального округа прошли все испытания на прочность в состязаниях «Школа безопасности».

Команды приняли участие в этапах на физическую выносливость и ловкость, комбинированной пожарной эстафете, спасания утопающих на водных объектах, преодолели «Полосу препятствий» и «Маршрут выживания».

По итогам всех конкурсов представители судейской коллегии выставляли каждой команде заслуженные баллы. На церемонии закрытия соревнований участников, набравших наибольшее количество баллов в определенном командном соревновании и в личных зачётах, наградили грамотами ЮРЦ МЧС России, а также вручили памятные подарки. Церемонию награждения участников провели начальник группы пожаротушения управления пожарно-спасательных сил и специальных формирований ЮРЦ МЧС России подполковник внутренней службы Максим Леонидович Кряжев и руководитель Службы спасения Волгограда - председатель регионального отделения РОССОЮЗСПАС Виктор Иванович Колесников.

В общекомандном зачёте призовые места распределились следующим образом: в старшей группе первое место заняла команда Краснодарского края, на втором месте расположились хозяева площадки состязаний - команда Волгоградской области, на третьем - ребята из Ростовской области; в младшей группе первое место присуждено команде Волгоградской области, второе - команде из Ростовской области и третье ребям из г.Севастополя

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:08 14:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости