Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

07 июля 2017 года Особое внимание пожарной безопасности в местах массового отдыха населения будет уделено в выходные дни

По прогнозам синоптиков в предстоящие выходные дни на территории Волгоградской области ожидается высокая пожароопасность, а значит, риск возникновения природных пожаров существенно возрастает. С целью его минимизации инспекторами надзорной деятельности во всех муниципальных районах области, а также в г.Волгограде пройдут межведомственные обходы и патрулирования мест отдыха населения в природных парках и территорий дачных объединений.

Напомним, что данные мероприятия на предмет мониторинга пожарной обстановки и пресечения правонарушений, связанных с выжиганием сухой растительности, сжиганием мусора и разведением костров проводятся регулярно. Стоит отметить, что особое внимание соблюдениям требований пожарной безопасности уделяется именно в выходные дни. Предстоящие суббота и воскресенье в этом не станут исключением.

Обходы и патрулирования пройдут при участии инспекторов надзорной деятельности, сотрудников полиции, представителей органов местного самоуправления, лесничеств, территориальных административных комиссий, противопожарной службы Волгоградской области, добровольных пожарных формирований и казачества. В местах массового отдыха населения количество обходов и патрулирований межведомственных оперативных групп при этом увеличиться.

Стоит обратить внимание, что на период с 8 по 10 июля по прогнозу Волгоградского ЦГМС в большинстве районов восточной половины Волгоградской области и в г.Волгограде ожидается чрезвычайная пожароопасность – 5 класс горимости леса. В отдельных районах западной половины Волгоградской области сохранится высокая пожароопасность – 4 класс горимости леса.

В условиях высокой пожароопасности жителям и гостям региона рекомендовано строго соблюдать правила пожарной безопасности и воздержаться от посещения лесов, чтобы минимизировать все имеющиеся риски возникновения природных пожаров.

Также напоминаем, что постановлением Губернатора на всей территории Волгоградской области с 3 июля 2017 действует особый противопожарный режим, на период которого установлены дополнительные требования пожарной безопасности. В частности: запрещено пребывание граждан в лесах, запрещён проезд транспортных средств в лесные массивы, кроме проезда по дорогам общего пользования. Запрещено также разведение костров, сжигание твёрдых бытовых отходов, мусора, стерни, пожнивных и порубочных остатков, сухой травы, листвы и камыша, проведение всех видов пожароопасных работ.

ГУ МЧС России по Волгоградской области призывает волгоградцев и гостей региона с ответственностью подойти к соблюдению требований пожарной безопасности. Помните, в условиях высокой пожарной опасности лишь одно искра может привести к крупному пожару.

В случае пожара звоните по телефону «101».

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:07 11:56 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости