Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

06 июля 2017 года В Республике Алтай пройдет II открытый чемпионат по пожарно-спасательному спорту

27-28 июля пройдет II чемпионат Республики Алтай по пожарно-спасательному спорту среди личного состава федеральных и республиканских пожарно-спасательных частей, а также команд добровольных юных пожарных.

Спортсменам предстоит состязаться в профессиональных дисциплинах: преодолении 100-метровой полосы, пожарной эстафете, подъеме по штурмовой лестнице на этажи учебной башни.

Каждый из видов многоборья непосредственно связан с выполнением упражнений, содержащих реальные элементы боевой подготовки пожарных и применяемых в практике тушения пожаров, а технические средства, используемые спортсменами, взяты из арсенала пожарно-технического вооружения.

Соревнования проводятся с целью популяризации и дальнейшего развития пожарно-прикладного спорта среди молодежи в Республике Алтай, пропаганды здорового образа жизни, привлечения к регулярным занятиям спортом и физическими упражнениями.

Чемпионат пройдет в нескольких категориях - среди юношей и девушек двух возрастных групп и мужчин.

В чемпионате планируют принять участие 13 команд (взрослые и дети), более 100 участников.

Соревнования пройдут на стадионе «Дружба» с.Майма, и на территории пожарно-спасательной части №1 г.Горно-Алтайска. Приглашаем всех желающих поболеть за участников чемпионата!

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:06 15:57 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости