Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

05 июля 2017 года Госинспекторы ГИМС напомнили о безопасности на воде воспитанникам патриотического лагеря «Каравай»

Ни для кого не секрет, что летом желание подрастающего поколения находится у водоёма становится всё актуальнее. Чтобы такой отдых не обернулся бедой для детей и их родителей госинспекторы ГИМС продолжают обучать воспитанников детских загородных и дошкольных лагерей культуре поведения на воде, объясняя правила купания и методы реагирования на возникшую экстренную ситуацию.

Одно из таких занятий по обучению детей безопасному поведению у водоёмов состоялось в военно-патриотическом лагере «Каравай».

Старший государственный инспектор ГИМС В.В.Нижников напомнил детям о том, чем может обернуться пренебрежение элементарными правилами безопасности, а также продемонстрировал, как пользоваться спасательным жилетом и разъяснил своим слушателям для чего нужно это средство самоспасания.

Ребята с интересом слушали, задавали много вопросов о том, как спасти человека, если он стал тонуть, как быстрее научиться плавать и многие другие, а в завершении этой познавательной беседы пообещали всегда соблюдать правила безопасного поведения у воды.

Работа с подрастающим поколением будет продолжаться всё лето, до завершения купального сезона. И, как отмечают госинспекторы ГИМС, во время отдыха у воды необходимо быть предельно внимательным и детям, и особенно взрослым. Ведь главной причиной детской гибели и травматизма на водоёмах является именно безучастность взрослых, которые оставляют подрастающее поколение без присмотра. Во время купания дети всегда должны быть в поле зрения родителей, чтобы в любой момент успеть оказать им помощь.

Занятия по обучению детей безопасному поведению на водоёмах продолжаются.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:05 11:52 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости