Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

30 июня 2017 года В связи с прогнозируемыми неблагоприятными метеоявлениями Главное управление МЧС России по Рязанской области и подчиненные подразделения функционируют в режиме «Повышенная готовность», работает оперативный штаб

По данным филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в ближайшие 1-3 часа на территории Рязанской области, начиная с западных районов, ожидаются ливневые дожди, местами сильные, грозы с порывами ветра 15-20 м/с, в отдельных районах град. Явления сохранятся до конца суток 30 июня, ночью 1 июля.

Во время пресс-конференции начальник Главного управления МЧС России по Рязанской области генерал-майор внутренней службы Сергей Филиппов рассказал, что в связи с неблагоприятным прогнозом Главное управление и подчиненные подразделения функционируют в режиме «Повышенная готовность», для контроля за обстановкой в Главном управлении развернут оперативный штаб.

«Было проведено уточнение сил и средств не только пожарно-спасательных гарнизонов, но и всех министерств области, которые могут быть привлечены для ликвидации последствий происшествий, это и силы министерства ЖКХ области, подразделения Министерства обороны РФ, находящиеся на территории региона, Министерства внутренних дел и другие»,- рассказал Сергей Филиппов.

Метеопрогноз был доведен до дежурных служб муниципальных образований и органов управления. Для информирования населения было проведено смс- оповещение, задействованы информационные экраны находящиеся в городе, в том числе ОКСИОН. Информация распространялась через средства массовой информации, социальные сети и радиостанции, которые используют водители.

Сергей Филиппов предупредил людей о необходимости соблюдать меры личной безопасности при нахождении на открытом пространстве.

«Уважаемые рязанцы и гости региона! Соблюдайте простые правила безопасности: не стойте под рекламными конструкциями, крышами домов, линиями электропередачи, деревьями. По возможности ограничьте время нахождения на улице. На случай отключения электричества в вечернее время держите наготове электрический фонарь, не пользуйтесь для освещения открытым огнем – это опасно и может стать причиной пожара. Если вы стали свидетелем происшествия или вам нужна помощь необходимо позвонить с мобильного телефона по номеру 101» - сказал Сергей Филиппов.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:30 15:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости