Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

30 июня 2017 года Стали известны итоги второго дня Чемпионата на первенство Дальневосточного федерального округа по пожарно-спасательному спорту

29 июня завершился второй этап соревнований по пожарно-прикладному спорту, в которых приняли участие команды со всего Дальнего Востока. Спортсмены соревновались за право быть лучшими в таких дисциплинах, как 100-метровая полоса и пожарная эстафета.

По результатам второго дня соревнований в дисциплине «Полоса препятствий (Взрослые участники)» лидером стал Александр Сокольников из Приморского края, занявший первое место. Второе призовое место завоевал Анатолий Шабанов, прибывший на Чемпионат из Хабаровского края; третье почётное место досталось Александру Крача из Приморья.

Лучшими среди женщин по итогам дисциплины «Полоса препятствий» стали: Оксана Юцюс из Приморского края, которая заняла главное первое место. Второе место по праву завоевала Светлана Ивина, так же представительница Приморья. Анастасии Ивановой из Камчатского края было присуждено третье место.

В тройку лидеров в дисциплине «Полоса препятствий (Юноши старшей группы)» вошли: Роман Грибков из Республики Саха (Якутия), завоевавший первое место; Данил Бондарев из Приморья, взявший второе место; на третьем месте оказался Алексей Могайских из Приморского края.

Лучшими из лучших в категории «Полоса препятствий (Взрослые девушки)» стали: Диана Ивашина из Амурской области, ставшая бесспорным лидером; Виктория Маркова из Республики Саха Якутия, получившая второе место; третье почётное место – у Виктории Скальновой из Камчатской области.

Победителями в дисциплине «Полоса препятствий (Юноши средней группы)» стали приморец Евгений Гарбуз, завоевавший первое место; Иван Гребенкин из Камчатского края был удостоен второго места и курсант Дальневосточной пожарно-спасательной академии Никита Булатников, оказался на третьем месте.

По итогам дисциплины «Полоса препятствий (Девушки средней группы)» лавры главной победительницы достались Наталье Петровой из Приморского края; второе почётное место взяла Мария Милизгинова из Приморья; завершила тройку лидеров Екатерина Бондарева из Республики Саха (Якутия).

В дисциплине «Полоса препятствий (Юноши младшей группы)» лучшими стали Вадим Волков из Республики Саха (Якутия), Артём Кротов из Приморья и Роман Бирюков из Хабаровского края, занявшие первое, второе и третье призовые места.

По результатам дисциплины «Полоса препятствий (Девушки младшей группы)» победу с первым местом одержала Яна Грулёва из Приморья; второе место взяла курсант Дальневосточной пожарно-спасательной академии Анастасия Зеленская; третье почётное место – Екатерина Сащенко из Камчатского края.

В пожарной эстафете лавры победителя достались команде Республики Саха (Якутия), второе место завоевала команда из Приморья, третье призовое место досталось команде из Хабаровского края.

Представители судейской коллегии отмечают высокий профессиональный уровень спортсменов и результаты, которые они демонстрируют.

«Соревнования настолько зрелищны и смотрятся на одном дыхании, а каждое движение спортсмена вызывает особые волнительные эмоции. Все участники Чемпионата большие молодцы» – отметил начальник физической подготовки и спорта Сибирского регионального центра МЧС России Константин Бабушкин.

30 июня соревнования были продолжены. Участники состязались в боевом развёртывании. В настоящее время на стадионе «Динамо» проходит торжественная церемония закрытия Дальневосточного Чемпионата по пожарно-прикладному спорту.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:30 14:44 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край