Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

29 июня 2017 года В пожарно-спасательной части №33, расположенной в посёлке Ставрово проведено занятие в школе повышения оперативного мастерства

В соответствии с планом основных мероприятий Федерального государственного казённого учреждения «1 отряд Федеральной противопожарной службы по Владимирской области» в пожарно-спасательной части №33 посёлка Ставрово проведено занятие в школе повышения оперативного мастерства с руководством структурных подразделений Собинского и Петушинского пожарно-спасательных гарнизонов.

Цели занятий – совершенствование у начальствующего состава теоретических знаний и практических навыков по организации работы на пожаре, изучение руководящих документов в области организации пожаротушения. В ходе практической части занятия были изучены технические характеристики пожарных автомобилей, стоящих на вооружении пожарно-спасательной части, расположенной в посёлке Ставрово, отработаны навыки и приняты зачёты по нормативам пожарно-строевой подготовки.

Личный состав пожарно-спасательной части провёл тренировочное пожарно-тактическое занятие по тушению условного пожара в МБУК «Центр культуры и спорта» посёлка Ставрово. По сигналу тревоги из здания была проведена эвакуация всего персонала, а прибывшие пожарные подразделения немедленно приступили к тушению условного пожара. Огнеборцы, сформировавшие звено газодымозащитной службы обнаружили очаг условного возгорания и успешно справились с поставленной задачей.

В ходе всех мероприятий запланированные учебные вопросы были отработаны в полном объёме.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 17:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости