Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

29 июня 2017 года Представитель МЧС России принял участие в заседании президиума Государственной комиссии по вопросам развития Арктики

Сегодня, 29 июня 2017 года, в Государственном научном центре "Арктический и антарктический научно-исследовательский институт" прошло заседание президиума Государственной комиссии по вопросам развития Арктики. В нем принимали участие руководители федеральных и региональных органов государственной власти, деловых кругов, образовательных и научно-исследовательских учреждений. Одним из участников заседания стал и Олег Валерьевич Баженов, заместитель Министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствия стихийных бедствий.

В рамках заседания удалось обсудить вопросы об установлении внешней границы континентального шельфа РФ в Северном Ледовитом океане; о проблемах и перспективах создания современной информационно-телекоммуникационной инфраструктуры в Арктике; об энергетической безопасности субъектов РФ, входящих в состав Арктической зоны РФ. Также спикеры и слушатели не оставили без внимания такие острые темы, как реализация приоритетных направлений развития Арктической зоны РФ, перспективы участия научно-технического и промышленного потенциала Северо-Западного федерального округа в реализации программ развития Арктики, научный и промышленный потенциал Санкт-Петербурга по решению задач освоения Арктики и реализация в РФ положений международного кодекса для судов, эксплуатирующихся в Полярных водах.

Напомним, что Государственная комиссия по вопросам развития Арктики образована во исполнение Указа Президента РФ от 3 февраля 2015 года № 50 «О Государственной комиссии по вопросам развития Арктики».

Постановлением Правительства РФ от 14 марта 2015 года № 228 утверждено Положение о Государственной комиссии по вопросам развития Арктики.

Комиссия является координационным органом, обеспечивающим взаимодействие федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов РФ, иных государственных органов, органов местного самоуправления и организаций при решении социально-экономических и других задач, касающихся развития арктической зоны РФ и обеспечения национальной безопасности.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 18:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости