Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

29 июня 2017 года Учения на территории комбинат "Буревестник"

29 июня на территории комбината «Буревестник» в Чебоксарах состоялись показные учения спасателей по ликвидации масштабной техногенной чрезвычайной ситуации. Тренировка стала заключительным этапом практических мероприятий, проводимых в рамках плановой итоговой проверки Главного управления МЧС России по Чувашской Республике комиссией Центрального регионального центра Министерства по чрезвычайным ситуациям.

По замыслу учений, из-за детонации газовоздушной смеси произошло разрушение крыши одного из резервуаров с нефтепродуктами емкостью 10 тыс. куб. м. Вспыхнул пожар. Охваченное огнем горючее растеклось внутри земляного обвалования, ограждавшего цистерну. Пламя стало нагревать металлические стенки соседних хранилищ.

Сообщение о происшествии поступило на пульт «01» в 11:00. К месту условного ЧП срочно были стянуты все экстренные службы. С целью наращивания группировки спасателей в зону бедствия направлен специальный аэромобильный отряд. Его техническое оснащение и имеющееся оборудование позволяет в автономном режиме проводить широкий спектр аварийно-спасательных мероприятий. После совершения марша из пункта постоянной дислокации группа приступила к выполнению учебных задач.

В разбитый на месте полевой лагерь прибыл подвижный пункт управления. Основной состав мобильного комплекса, развернув каналы связи, организовал бесперебойную передачу данных вышестоящим органам управления.

В ходе учений отработано взаимодействие оперативных служб при ликвидации крупных ЧС и социально-значимых происшествий. По оценке председателя инспекторской комиссии ЦРЦ МЧС России полковника внутренней службы Валерия Крыгина спасатели Чувашской Республики к выполнению задач по предназначению готовы.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 14:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости